4 ноября подведены итоги Чемпионата и Первенства мира по универсальному бою. Соревнования проходили в Новосибирске, где приняли участие спортсмены из 36 стран мира.

Сборная России была составлена из 8 воронежских спортсменов-представителей спортшколы №22. Воронежские спортсмены завоевали 11 медалей, 6 из которых золотые.

Марина Яндиева стала сильнейшей, и безоговорочной чемпионкой мира. А Юлия Бадалян, Дарья Локтионова, Екатерина Хрунина замкнули тройку призеров Чемпионата мира.

Среди девушек 12-13 лет двукратной победительницей первенства мира стала Валерия Мусихина. Два золота в копилку сборной России среди девушек 14-15 лет принесла Анна Воробьева, юниор Иван Плетнев победителем и серебряным призером, а Александр Горбунов принес в копилку серебро.

Сборная России заняла первое общекомандное место в чемпионате мира. Тренер спортивной сборной команды Воронежской области и тренер сборной России Владимир Корешков получил чемпионский Кубок и привёз почетный трофей в Воронежскую область.

Источник: Министерство спорта Воронежской области