Воронежская штангистка Ксения Сиухина стала призёром Первенства России. Первенство России по тяжёлой атлетике среди спортсменов двух возрастных групп — 15-18 лет и 19-20 проходит в Майкопе.

В соревнованиях принимали участие 450 спортсменов из 50 разных регионов страны. Воронежскую область представляла Ксения Сиухина, выступавшая в весовой категории до 76 кг в старшей возрастной группе. В ходе Первенства она завоевала серебро и две бронзовые медали.

В первом упражнении, рывке, Ксения справилась с весом 72 кг с первой попытки и с 76 кг со второй попытки, что принесло ей серебряную медаль, а во втором упражнении, толчке, — со всеми тремя попытками. Ее последняя попытка с весом в 99 кг принесла ей бронзовую медаль.

По итогам, в общем зачете, Ксения Сиухина набрала 175 кг и завоевала вторую бронзовую медаль.

Источник: Министерство спорта Воронежской области