На чемпионате России по автокроссу пилоты Воронежской сборной завоевали 3 медали

В Курске завершился этап чемпионата, Кубка и первенства России по автокроссу, который проходил с большим успехом. Это событие привлекло внимание множества автоспортивных энтузиастов из разных регионов страны. Воронежская область также приняла активное участие в соревнованиях и смогла завоевать три медали.

Спортсмены из Воронежской области показали высокий уровень подготовки и мастерства, что принесло им заслуженные награды. Максим Дорохов стал обладателем золотой медали в классе Д3250, продемонстрировав выдающиеся навыки и скорость. Мирослав Филимонов и Лев Брагин заняли третьи места в классах “Багги-600” и Д3-мини соответственно. Эти результаты подтверждают, что воронежские пилоты по автокроссу являются сильными конкурентами. Общекомандный зачет также принес первое место, что говорит о коллективной силе и сплоченности команды. Этот успех стал результатом совместных усилий всех участников и тренеров.

Всего в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 21 региона России, что подчеркивает популярность и значимость автокросса в стране.

Следующий этап чемпионата России по автокроссу состоится с 14 по 16 сентября в столице Черноземья, где будет определен победитель сезона. Ожидается, что финал пройдет на высоком уровне и привлечет еще больше внимания зрителей и участников. Организаторы подготовили обширную развлекательную программу, чтобы сделать это событие незабываемым для всех присутствующих. На финале чемпионата России также будут присутствовать специальные гости. Приедут представители команды “КАМАЗ-мастер” и их спортивный грузовик, который является многократным победителем ралли “Дакар”. Это будет отличной возможностью для автоспортивных фанатов увидеть и пообщаться с знаменитыми гонщиками и их мощным автомобилем.

В целом, чемпионат оказался успешными и захватывающим соревнованием. Воронежская область достойно представила своих пилотов и завоевала медали, что подтверждает их высокий уровень подготовки.