28 октября Воронежский футбольный клуб «Факел» одолел в домашнем матче московский «Спартак», в 13-м матче Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голы:

• Евгений Марков (реализованный пенальти на 71-ой минуте)
  • Максим Максимов (гол на 84-ой минуте)

На 71-й минуте с поля был удален Срджан Бабич, получивший вторую желтую карточку, после чего «Спартак» играл в меньшинстве.

Завершился матч со счетом 2:0 в пользу хозяев. Так, впервые за 23 года воронежский клуб одержал победу над столичным в чемпионате России.

Две ошибки привели к голам (Абаскаль):

Гильермо Абаскаль, главный тренер «Спартака» сказал, что доволен действиями игроков. И всей той работой, которую они сделали. Но было, за что и не хвалить:

— Прежде всего я хочу сказать, что доволен и горжусь ребятами. Той работой, которая была проделана. Потому что было много моментов помимо футбола. Были две индивидуальные ошибки, которые привели к голам. У нас были моменты, чаша весов могла склониться в нашу сторону, — заявил Гильермо Абаскаль

Судья: Владислав Безбородов.

Благодаря этой победе «Факел» набрал 15 баллов и занял 11 место в турнирной табличке Премьер-Лиги. Столичный «Спартак» с 20 баллами — четвертую строку.

Следующая встреча у «Факела» — 1 ноября против «Сочи» в гостях на Кубок России. «Спартаку» в этот же день предстоит игра против «Краснодара» на своем поле.

Воронежский футбольный клуб «Факел» одержал победу над московским «Спартаком»

Источник: Официальный сайт ФК «Факел» (Воронеж)